2018年度龙岩市民宗局“行政审批与政务服务效能评估”调查问卷
来源: 谢键 日期:2018-11-06 【字号:

  尊敬的女士/先生:

  为了解公众对我市民宗局行政审批和政务服务工作的评价、意见和建议,特开展本项调查。我们诚挚地希望您能提出宝贵意见及看法。本问卷采用匿名的方式,请您放心发表自己的看法并根据真实情况作答,非常感谢您的大力支持与协助!

  1.受理单位:

  2.您的身份:

  A.企业办事人员

  B.居民

  C.机关事业单位办事人员

  3.您对业务窗口工作人员 “受理”业务的效率评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  4.在业务被受理之后,对在规定时限内“处理”业务的效率评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  5.您对业务窗口工作人员服务态度的评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  6.您对业务窗口工作人员工作责任心的评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  7.您对业务窗口工作人员准确理解您的要求,熟练解答您的疑问,并提供正确指引的评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  8.在受理或处理您的申请时,您对业务窗口工作人员行为的规范化、标准化的评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  9.您对行政许可信息(如办事指南等)依法及时向社会公开,便于群众查阅、获知的的评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  10.您对投诉电话、邮箱等监督渠道公布或畅通情况的评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  11.在申请或递交材料时,对窗口工作人员严格按照办事指南收取申请材料的评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  12.在申请或递交材料后,窗口工作人员给您打印或书写受理结果回执(通知书),您的评价是:

  A非常满意

  B比较满意

  C一般

  D不满意

  E非常不满意

  13.您在办理业务过程中,是否遇到下列情况:[多选题]

  A工作人员没有一次性告知需要补齐的材料清单

  B口头告知需要补齐材料,但没有出具书面告知单

  C办事指南或手册难以找到

  D办事指南或手册没有及时更新

  E以上情况皆无

  14.与2017年相比,您认为龙岩市民宗局的行政审批工作的总体质量有所提升吗?

  A有

  B没有

  C说不清

  15.您对办理行政许可业务有哪些意见和建议:

  征集时间:2018年11月7日至11月17日

  方  式:电子邮件

  电子邮箱:lymzjxx@126.com

  (标题请注明“2018年度龙岩市民宗局“行政审批与政务服务效能评估”调查问卷”)

  谢谢您对我市民族宗教工作的关心和支持!